15 июля 2019 года — срок уплаты налога на доходы физических лиц

15 июля 2019 года срок уплаты налога на доходы физических лиц

Межрайонная Инспекция ФНС №13 по Кировской области напоминает налогоплательщикам,  которые самостоятельно произвели исчисление налога на доходы физических лиц в связи с подачей налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год об обязанности уплатить сумму налога по месту жительства не позднее 15 июля 2019 года. В случае неуплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени в соответствии со статьей 75 НК РФ.

Самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ, а также уплатить налоги в режиме «онлайн» можно с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России (www.nalog.ru) «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц»  и  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».